• 4 августа 2019, воскресенье
  • Москва, Беговая улица, дом 22

Необычная экскурсия на Московский ипподром с катанием, кормлением лошади и посещением скачек

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Вы можете записаться в резервный список на тот случай, если кто-то из записавшихся не сможет пойти на экскурсию. Запись осуществляется по телефону 8-964-649-99-06 или по электронной почте seeandgomsk@gmail.com.

Другие события организатора

Иди и Смотри Необычную Москву
1699 дней назад
4 августа 2019 c 10:00 до 12:30
Москва
Беговая улица, дом 22

Приглашаем вас на увлекательную экскурсию на старинный Московский ипподром! На нашей экскурсии вы узнаете всю загадочную и интереснейшую, почти двухсотлетнюю, историю этого необычного московского места, его архитектуру, особенности. В уникальном музее ипподрома вы увидите мебель из императорской ложи Николая II, познакомитесь с историей орловской породы, узнаете о самых знаменитых лошадках и жокеях. Во время экскурсии вы сделаете небольшой круг верхом на породистом коне и сможете покормить его из рук. А после экскурсии вы можете остаться и посмотреть скачки! Все это входит в стоимость!

В программе экскурсии:

* Всё об истории и архитектуре ипподрома в Москве, его уникальные особенности, основные положения правил бегов и скачек, тотализатор. Как москвичи любили скачки, где они происходили в самом начале. На трибунах московского ипподрома вы увидите как тренируются спортсмены на лошадях!

* Всё об уникальной орловской рысистой породе лошадей — как конюх графа Орлова привел эту породу в Россию. Лошадиный аллюр – рысь, галоп, трот и другие. Традиции и правила скачек, жокеев и лошадей. Лошадиные примеры и характеры. История появления в России уникальной породы лошадей в музее ипподрома.

* Во время экскурсии вы можете сделать небольшой круг верхом на коне (в одежде обязательны брюки), покормить этого коня (можно взять с собой вымытую морковь или яблоки, порезанные на кусочки по 3 см). 

* После экскурсии вы можете остаться на трибунах и посмотреть скачки. Все это включено в стоимость экскурсии!

* Экскурсию проводит старейший работник ипподрома Елена Евгеньевна Петерсон. На экскурсию не допускаются дети до 7 лет! Экскурсия рассчитана на взрослую аудиторию и детям будет не интересна.

*

Ипподром является режимным объектом, поэтому заранее просим вас корректно вести себя на экскурсии, следить за детьми, не выходить за рамки группы и не мешать экскурсоводу во время рассказа.

При регистрации на экскурсию и оплате необходимо написать полное ФИО всех участников, так как на ипподроме требуется предварительный список участников экскурсии.

Общая продолжительность экскурсии – примерно 2,5 часа. Накануне экскурсии вы получите смс-сообщение с подтверждением экскурсии и подробностями о месте встречи.


Все вопросы вы можете задать по телефону 8-964-649-99-06 или по электронной почте seeandgomsk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше