Экскурсия в Центральный музей МВД России «Наша служба и опасна, и трудна»

Приглашаем вас на бесплатную экскурсию в здание бывшей Сущевской полицейской части, в уникальный музей Министерства внутренних дел России!

Экскурсии и путешествия 18+

Вы увидите, как выглядит изнутри архитектурное творение выдающегося отечественного зодчего М.Д. Быковского, и совершите подробную экскурсию по залам ведомственного музея МВД России. История полиции в нашей стране, самые страшные преступления, бандиты разных времен, специальные приборы, вещественные доказательства, криминалистические и другие экспертизы, оружие всевозможных видов, милиция в годы ВОВ и зал уникальных подарков.


 

* По дороге к музею. Улица, названная в честь террориста. Храм Пимена Великого в Новых Воротниках, оформленный Ф.О. Шехтелем по заказу винозаводчика Смирнова. Последняя кафедра «обновленцев».

* Здание Сущевской полицейской части. Целый комплекс строений по проекту «патриарха» российской архитектуры М. Д. Быковского. Как использовалась ранее высокая пожарная каланча? Знаменитые арестанты и их «обвинительные истории». Сжигание запрещенной литературы и подлинная «машина» по их уничтожению.

* Центральный музей Министерства внутренних дел России. 25 музейных залов рассказывают о работе органов внутренних дел нашей страны с момента создания регулярной полиции в 1718 году до сегодняшнего дня. История развития служб и подразделений, входивших ранее и работающих ныне в структуре МВД.

Подлинные предметы обмундирования и снаряжения сотрудников в разные времена, огнестрельное и холодное оружие, в том числе изъятое у преступников, образцы специальной техники для противостояния противоправным действиям, уникальные фотографии, документы и личные вещи сотрудников, произведения искусства, а также раритеты. Экспозиция о работе по борьбе с экономическими преступлениями, уголовного розыска, экспертов-криминалистов, транспортной милиции, ГИБДД, вневедомственной и пожарной охраны, взаимодействие с ИНТЕРПОЛом и зарубежными коллегами.

Внимание! Экскурсия предназначена для взрослых людей с крепкими нервами, так как в экспозиции орудия убийства, фотографии жертв и преступников, части тела. Дети до 18 лет не допускаются! Музей ведомственный, поэтому при регистрации необходимо указать полностью ФИО каждого участника. Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация.

Накануне экскурсии вы получите смс-сообщение с подтверждением экскурсии и подробностями о месте встречи.

Подробное описание экскурии на сайте
Все вопросы вы можете задать по телефонам 8-964-649-99-06 (звонок, смс, WhatsApp, Viber, Telegram), 8-926-777-09-79 (дополнительный телефон) или по электронной почте seeandgomsk@gmail.com

Экскурсия проводится бесплатно. Убедительно просим ответственно подходить к заказам мест и отменять их, если в ваших планах что-то меняется: возможно, из-за вашего билета, который окажется невостребованным, мы напрасно откажем в посещении кому-то еще.

 

Поделиться:

1519 дней назад
26 февраля 2020 14:15–16:45

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов