Экскурсия по «трубе» Неглинки в Сандуновские бани

«Каждый год 31 декабря мы с друзьями идём в баню», — так говорил Женя Лукашин своей возлюбленной, направляясь в знаменитые Сандуны. Вот и мы, как Женя Лукашин и многие известные московские персонажи и их исполнители, отправимся в знаменитые Сандуновские бани по крутому берегу Неглинки. Пройдемся с интересными рассказами по Неглинной улице, а затем «погреемся» в самом роскошном историческом отделении Сандунов зажигательными историями, яркими впечатлениями, удивительными картинками и теплым паром, доносящимся из мужской парилки.

Экскурсии и путешествия 12+

вы увидите внутренности и удивительный колорит самых роскошных московских бань и окунетесь в мир настоящего мужского развлечения в интерьерах теплого старинного Высшего мужского разряда, где бывал Маяковский, Шаляпин, Чехов, Тургенев, Гиляровский, Высоцкий, все известные вам российские и мировые знаменитости, которые были в восторге от Сандунов!

* вы почувствуете себя в римских термах, версальском замке, мавританском дворце, залах рококо и барокко. Шикарный бассейн встретит вас в Сандунах!

мы прогуляемся над коллектором реки Неглинки, от Трубной площади до Звонарского переулка, покажем и расскажем вам самые интересные достопримечательности по дороге к баням, посмотрим весь комплекс зданий старинных Сандунов и зайдем внутрь действующих, роскошных ЦАРЬ-БАНЬ!

* вы посмотрите на собственную банную электростанцию, чугунные чушки для разогрева, банную прачечную и номерные бани.

«Но больше церкви любил Константин Петрович ходить в Сандуновские бани, в семейные номера. Туда одних женатых пускают и в доказательство требуют паспорт, а у него по счастливой случайности там приятель имелся из обслуживающего персонала — инвалид Отечественной войны, Лешкой звать,— и так всё Лешка устраивал, что мойся хоть с генеральшей, только чтобы без драки». (Синявский А.Д. — Абрам Терц «В цирке»).

* Мужчины могут прийти в это историческое банное отделение — Высший мужской разряд — попариться на пару часов за 2800 рублей (в будни до 17.00, в остальные дни и время дороже), а вот женщины могут это сделать здесь только один день в году в так называемый «Женский день в Сандунах». На нашей экскурсии может побывать каждый, здесь — всё о Сандунах и о тех, кто любил и любит ходить в баню!

Ведет экскурсию журналист Владимир Ващенко.

Количество участников — 15 человек.

Подробности на сайте.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 4 августа 2020 в 19:00

Москва
ст. м. Трубная
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов