Экскурсия «Арбатские извилины – переулками истории»

Дорогие друзья! Наша арбатская экскурсия посвящена одному из самых любимых московских мест, до сих пор не утративших свой необычный, многослойный по времени колорит! Мы приглашаем вас прогуляться по кривым извилинам переулков Арбата, его старым и новым дворикам. На этой экскурсии живая история будет твориться на фоне сохранившихся и исчезнувших особняков и зданий. Эта экскурсия подготовлена и проводится журналистом Владимиром Ващенко, создателем документального фильма об Арбате, который не только искал для экскурсии архивный и исторический материал, но и провел многочисленные встречи и интервью с арбатскими старожилами!

Экскурсии и путешествия 12+

В программе арбатского путешествия:

* Друзья поэтов и писателей. У кого из своих друзей регулярно останавливался А.С. Пушкин и почему в том доме у поэта никак не получалось писать стихи? Почему Гоголя радушно приняли у Аксакова? В доме какого знаменитого писателя размещалось «литературное» общежитие студентов-химиков имени монаха Бертольда Шварца? Многих известных писателей,  поэтом, актеров, режиссеров и политиков объединили в своей тесной паутине многочисленные арбатские переулки.

* Артисты и поклонники. Где кормил голубей популярный актер Георгий Вицин, почему он в конце жизни отказался лечить зубы и не хотел пить настоящее пиво в «Кавказской пленнице»? Где сейчас живет актер Василий Лановой? Подробности переселения Дома Актера в самый высокий доходный дом Арбата. Почему Хрущев передал советским артистам недостроенный дом, и кто там, в итоге, поселился.* Скульптурные шедевры и дворовые памятники. Секрет мастера А.Н. Бурганова, разгадка парковых скульптур, загадочные сказочные персонажи во дворе дома архитектора А. Щусева, исчезновение руки бронзовой принцессы и увековеченная в бронзе супружеская пара.

* Дипломатическая история. Одно из самых страшных преступлений в Москве в первой половине ХХ века: убийство немецкого посла. Его исполнители избежали ответственности, а один из них позже обсуждал содеянное со своими друзьями: Сергеем Есениным, Владимиром Маяковским и Анатолием Мариенгофом.

Приглашаем вас в невероятное погружение во времени и пространстве арбатских переулков! 

Эта экскурсия подготовлена и проводится журналистом Владимиром Ващенко, создателем документального фильма об Арбате, который не только искал для экскурсии архивный и исторический материал, но и провел многочисленные встречи и интервью с арбатскими старожилами!

Подробности на сайте.

Поделиться:

1356 дней назад
2 августа 2020 14:00–16:30

Москва
ст. м. Кропоткинская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов