Детективная экскурсия «Преступление и наказание по-московски»

Каждый мегаполис имеет несколько сторон – богатую и бедную, законную и преступную. Москва увы, не исключение… Нам только кажется, что мы защищены от грабежей и краж, от драк и убийств, тюрем и следственных изоляторов. Однако, кто предупреждён – тот вооружен!

Экскурсии и путешествия 16+

В ходе нашего необычного «криминалистического» путешествия по Москве с опытным профессионалом-проводником вы познакомитесь с «нехорошими» кварталами нашей столицы, побываете на местах самых резонансных московских преступлений и узнаете об известных и скрытых от общественности преступных элементах прошлого и настоящего. Нам предстоит окунуться в самое пекло горячих событий прошлого и настоящего. Мы будем «раскрывать» дела об убийствах, грабежах, покушениях и перестрелках. А в итоге окажемся бок об бок с действующей московской тюрьмой с бастионами, охраной, корпусом одиночных камер в звуковом сопровождении!!!

В ходе «расследования» мы осмотрим места происшествий:

* На Большом Каменном мосту рассматривается неизвестное «Дело об убийстве дочери посла» и ультраправой группировки, в которую она входила в 1943 году. Причины убийства устанавливаются в ходе расследования. Кто на самом деле покушался на Брежнева, и как это произошло. Фамилии, подробности, детали.

*Болотная площадь. Места «тусовки» субкультур — националисты и «антифы» и другие сегодняшние московские нелегальные объединения. Разбор недавних «беспорядков» на Болотной площади. *Малый Москворецкий мост. Предательство полковника советской разведки спецслужбам США и Британии. Как это было.

*Пятницкая улица. Истории со сроком давности в «Трактире на Пятницкой» и рейдеры в наши дни.

*Новокузнецкая улица. Убийство Влада Листьева и неудавшееся покушение на Бориса Березовского.

Самая негативная ветка метро и загадки станции метро Боровицкая. Теракт под Охотным рядом — реалии и подробности. Где находится самая неисследованное московское подземелье? «Перегон» до станции Менделеевская будет осуществляться на метро. Станция «Менделеевская» — убийство братьев наших меньших и памятник бродячей собаке.

Бутырская тюрьма как итоговая участь преступников прошлых времен и настоящих по различным обвинениям. Здесь в одиночной камере просидел 5 месяцев Владимир Маяковский. Участникам предстоит подойти на самое близкое расстояние к тюрьме благодаря нашему проводнику, увидеть все своими глазами, услышать и прочувствовать атмосферу действующей московской тюрьмы.

В путешествие допускаются люди с крепкими нервами и устойчивой психикой. Мы уверены, что после этой прогулки Вы посмотрите на Москву под немного другим необычным и даже страшноватым углом. 

Внимание! Дети до 14 лет на эту экскурсию не допускаются!

Ведёт прогулку — журналист московских СМИ, выпускник МГУ им. Ломоносова, человек разбирающийся в спецслужбах, разведке и «нехороший местах» города — Владимир Ващенко.

Количество участников экскурсии — не более 10 человек.

Подробности на сайте.

Поделиться:

1364 дня назад
31 июля 2020 19:00–21:30

Москва
ст. м. Новокузнецкая
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов