• 6 июня 2012, среда
  • Москва, м.Красные ворота

Необычное музыкально-поэтическое путешествие по улице Мясницкой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Иди и Смотри Необычную Москву
4343 дня назад
6 июня 2012, начало в 19:00
Москва
м.Красные ворота

Мы пройдёмся по старинной московской улице, зайдём в её дворики, услышим её музыку и поэзию. Вы даже не представляете, насколько эта улица богата своими знаменитыми жильцами и именитыми гостями. А сколько эта улица дала нам поэтических незабываемых строк и знакомых мелодий! На нашей прогулке мы сами всё это по-настоящему услышим и в этом убедимся. Будет звучать музыка, стихи и познавательные рассказы нашего необычного проводника по времени и пространству о домах, усадьбах и людях одной необычной Московской улицы.

В программе прогулки:

1) Где жила Татьяна Ларина и был ли Пушкин знаком с ней лично? Легенды и были Мясницкой Слободы.  Из каких окон доносился вальс Грибоедова? – мы услышим его прямо во время прогулки. Те, кто умеет танцевать вальс, смогут легко это сделать прямо на нашей прогулке под музыку!

2) Из каких  истоков берёт своё начало знаменитая Ленинка и где Циолковский начал свои космические исследования? — родословная  роскошной московской усадьбы

3) Кто на самом деле дал вольную крестьянам — царь-батюшка Александр Второй или кто-то другой? — «достоверные» факты из жизни «московского Медичи»  Козьмы Терентьевича Солдатенкова.

4) Можно ли доставить человека по почте и можно ли казнить почтальона за доставку «подмоченной корреспонденции»? — из истории почтовой службы и судьба Главпочтамта.

5) Все знают, что в Москве есть Китай-Город, уж не в нём ли находится китайская пагода? Мы узнаем при каких обстоятельствах в Москве появился Дом с Драконами и побываем в нём без угрозы для жизни.

6) Можно ли в одном и том же магазине продавать один и тот же товар сто лет? Секрет откроет архитектор Шехтель. Из истории российского фарфора.

7) Маяковский сегодня, вчера и завтра – это хорошо? Маяковский- это ЗДОРОВО!!! Жизнь, поэзия и лирика великого поэта!

Стоимость необычной прогулки — 350 рублей. Пенсионерам и студентам скидка — 50 рублей.

Дата 6 июня

Начало прогулки в 19.00 у выхода из метро «Красные ворота» (выход к Мясницкой улице). Окончание прогулки — метро Лубянка. Продолжительность прогулки — 2 часа 30 минут.

Внимание! Количество участников прогулки ограничено — мы не ходим большими группами!

Ссылка

http://seeandgo.ru/?p=728

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше