• 9 сентября 2017, суббота
  • Москва, метро Китай-город

«Квартал искусств в московских переулках»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Иди и Смотри Необычную Москву
2421 день назад
9 сентября 2017 c 13:00 до 15:00
Москва
метро Китай-город

Бесплатная экскурсия к 870-летию Москвы по центру города.

Проект «Иди и Смотри» Необычную Москву приглашает всех отмечающих день города прогуляться в районе переулочков и улиц, пролегающих между границами Китай-города и Бульварного кольца. Это прогулка посвящена теме всевозможных видов искусства прежних лет и сегодняшнего времени.

Это рассказы о живших и работавших здесь деятелях искусства: художниках, поэтах, писателях, композиторах. Это показ картин и мест, где они были нарисованы или адресов, где жили их реальные прототипы. Это чтение стихов и отрывков из прозы. Это искусство граффити-райтеров, оставляющих свои уникальные работы прямо на зданиях Москвы, в так называемых граффити-резервациях или хофах. Во время этой экскурсии вы непременно заблудитесь в лабиринтах московских улиц, но наш опытный гид обязательно покажет вам дорогу домой!

В программе необычной экскурсии: первая платная художественная галерея Москвы, история получения личной мастерской одним знаменитым художником, места написания картин знаменитых и забытых сегодня художников, маленький домик известного композитора, дом с грустными стихами, место паломничества всех литераторов, современные «наскальные» письма и ассирийское божество, гравюры одного из выдающихся мастеров западноевропейского Ренессанса, особенности и виды стрит-арта (уличной живописи), места съемок знаменитых фильмов и многое другое.

На протяжении всего путешествия участников будут сопровождать стихотворения в исполнении экскурсовода, художественные изображения и даже музыкальные записи для наилучшего погружения в атмосферу жизни этих переулков искусств!

Ведет прогулку автор экскурсии — историк Елена Колесникова.

Продолжительность экскурсии 2 часа. Сбор на экскурсию – в районе выхода из станции метро «Китай-город». Точное место встречи будет сообщено дополнительно после регистрации на экскурсию. Количество мест в группе ограничено! Подробности можно уточнять по тел. 8(964)64-999-06 или по электронной почте seeandgomsk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше