• 9 сентября 2017, суббота
  • Москва, метро Кропоткинская

«По кусочку Золотого острова Москвы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Иди и Смотри Необычную Москву
2419 дней назад
9 сентября 2017 c 14:30 до 16:30
Москва
метро Кропоткинская

Бесплатная экскурсия к 870-летию Москвы по золотому острову.

Проект «Иди и Смотри» Необычную Москву приглашает всех отмечающих день города прогуляться в районе настоящего московского острова, протянувшего в длину на 4 километра и омываемому с одной стороны Москвой рекой, с другой стороны Водоотводным каналом. «Жемчужины», рассыпанные по кусочку этого острова, раскроют перед вами свои тайны и загадки и спешат показать себя из невидимых обыкновенному прохожему переулочков и дворов.

Этот остров имеет множество названий – Балчуг, Садовники, Болотный, Безымянный и даже Кремлёвский. А в последнее время, после образования на месте бывшей фабрики «Красный Октябрь» (или Эйнем) городского культурно-досугового пространства, москвичи прозвали его «Золотым»!

В программе путешествия история и современность: история возникновения острова и некоторые его мосты, как и почему «замочки любви» перекочевали с Патриаршего моста на Лужков мост, как «переехал» на новое место Большой Каменный мост, превращение болота в сады и в самый крупный фруктовый рынок, «электрическая» история острова — первая московская электростанция и где жили её служащие, что такое «Балчуг» – грязь, базар, улица, самое теплое место или фешенебельный отель, дворы и подъезды знаменитого «дома на Набережной», уникальные кварталы бывшей шоколадная фабрики — институт «Стелка», современные кафе, рестораны и клубы по интересам, любопытные названия проходов — Шоколадный, Карамельный и других сладостей, здание старинного императорского яхт-клуба и памятник Петру Первому, где была прежде Бабьегородская плотина.

Ведет экскурсию журналист Владимир Ващенко.

Продолжительность экскурсии 2 часа! Сбор на экскурсию – в районе выхода из станции метро «Кропоткинская». Точное место встречи будет сообщено дополнительно после регистрации на экскурсию. Количество мест в группе ограничено! Регистрация на экскурсию по тел. 8(964)64-999-06 или письмом по почте seeandgomsk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше