• 5 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Беговая улица

Необычная экскурсия на Московский ипподром с катанием, кормлением лошади и посещением скачек

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону 8(964)6499906.

Другие события организатора

Иди и Смотри Необычную Москву
2091 день назад
5 августа 2018, начало в 10:00
Москва
Беговая улица

Приглашаем вас в увлекательное путешествие в старинный Московский Ипподром! На нашей необычной экскурсии вы узнаете всю загадочную и интереснейшую, почти двухсотлетнюю историю этого необычного московского места. Мы поднимемся на трибуны ипподрома и почувствуем себя настоящими азартными игроками. Мимо нас будут проноситься резвые скакуны с изящными жокеями в колесницах. Только здесь можно воочию увидеть, узнать и научится отличать разнообразный шаг этих летящих лошадей. Только на ипподроме можно прочувствовать старинную страсть русского человека к бегам и тотализатору (пари). Мы поднимемся по крутой лестнице ипподрома в уникальный старинный музей, где хранится мебель из императорской ложи Николая Второго, познакомимся с историей орловской породы, узнаем о самых знаменитых лошадках и жокеях, а затем немного покатаемся и покормим эти величественные создания природы.

В программе необычной экскурсии:

* Всё об истории ипподрома в Москве, его уникальные особенности, основные положения правил бегов и скачек, тотализатор. Как москвичи любили скачки, где они происходили в самом начале. На трибунах московского ипподрома вы увидите как тренируются спортсмены на лошадях!

* Всё об уникальной орловской рысистой породе лошадей — как конюх графа Орлова привел эту породу в Россию. Лошадиный аллюр – рысь, галоп, трот и другие. Традиции и правила скачек, жокеев и лошадей. Лошадиные примеры и характеры. История появления в России уникальной породы лошадей в музее ипподрома.

* Во время экскурсии Вы можете покататься верхом на лошади (в одежде обязательны брюки), покормить лошадей (можно взять с собой вымытую морковь или яблоки, порезанные на кусочки по 3 см) и посетить бега или скачки (в зависимости от программы Ипподрома на этот день). Все это ВКЛЮЧЕНО в стоимость экскурсии!

* Экскурсию проводит старейший работник ипподрома Елена Евгеньевна Петерсон. На экскурсию не допускаются дети до 7 лет! Экскурсия рассчитана на взрослую аудиторию и детям будет не интересна.

* Ипподром является режимным объектом, поэтому заранее просим вас корректно вести себя на экскурсии, следить за детьми, не выходить за рамки группы и не мешать экскурсоводу во время рассказа. При регистрации на экскурсию и оплате необходимо написать полное ФИО всех участников, так как на Ипподроме требуется предварительно список участников экскурсии.

* Общая продолжительность экскурсии – примерно 3 часа. Встреча участников возле здания Ипподрома. Для получения точного места встречи при покупке билета сообщите ваш мобильный телефон, на который вы получите смс-сообщение накануне дня экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше